Auction 832T, Lot # 258
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 113 x 202 x 55 cm. Estimado $8,000-10,000